» Правила позирования для свадебной съемки

Правила позирования для свадебной съемки

Красивые свадебные фото и видео – заслуга не только фотографа и видеографа, но и самих молодоженов. Следуй нескольким советам, чтобы фото- и видеосъемка прошла легко и порадовала отличными результатами.

1. СЛЕДИ ЗА ОСАНКОЙ.

Это первое, на чем следует сосредоточиться. Спина прямая, шея вытянутая, а плечи расправлены (не поднимай их слишком высоко) – так ты выглядишь выше, стройнее и элегантнее. Небольшой прогиб в пояснице подчеркнет силуэт и сделает фигуру визуально более женственной. Не задерживай дыхание во время съемки, это выглядит напряженно и неестественно.

2. ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПОЗЫ.

Для красивых кадров вовсе не обязательно быть моделью с идеальными параметрами. Смотрите друг другу в глаза, говорите с женихом о чем-нибудь, не стесняйтесь проявлять эмоции и нежность. Прислушивайся к исполнителям, когда они подсказывают вам повернуться или поменять позу. Но в целом веди себя естественно. Фото молодоженов

3. НЕ СМОТРИ В КАМЕРУ.

Во время портретной фотосъемки постарайся поменьше смотреть прямо в камеру. Такой снимок выглядит скучно, в нем нет изюминки. Поверни голову немного набок и слегка под углом к камере, и фото станет намного интереснее. Помни, что самые нежные кадры получаются, если смотреть друг на друга или вместе в одном направлении, но не на фотографа.

4. СЛЕДИ ЗА ПОЛОЖЕНИЕМ РУК.

Когда руки просто висят вдоль тела, это смотрится неэстетично. Стоит избегать и позы «руки на поясе». Букет нужно держать правильно, не слишком сильно напрягая кисти рук. Вот еще несколько идей, что делать с руками во время съемки:

  • держаться одной рукой за какую-либо опору, например за перила, спускаясь по лестнице;
  • поправлять локоны у лица или фату;
  • положить одну руку на плечо или локоть другой.

А в совместной съемке с женихом почаще держитесь за руки и обнимайтесь!

5. ПЕРЕСТАНЬ ДУМАТЬ О ТОМ, КАК ТЫ ПОЛУЧИШЬСЯ НА СНИМКАХ.

Чем больше стараешься хорошо выглядеть перед камерой и обдуманно выбирать позу, тем скованнее выглядит тело и менее естественными становятся эмоции. Попытки контролировать каждое действие и движение сразу бросаются в глаза. Поэтому стоит запомнить для себя главное. Сегодня ты прекрасна. Даже если и будут какие-то неудачные кадры, ты их все равно не увидишь — для того фотограф и видеограф и проводят долгие часы за отбором, обработкой и монтажом отснятого материала. Будь собой и расслабься. Именно тогда и получаются искренние, эмоциональные снимки – все то, что хочется сохранить на память об этом дне!

 

Up