» 5 мифов о свадебном бюджете

5 мифов о свадебном бюджете

5 мифов о свадебном бюджете

Одно из самых частых заблуждений молодоженов: «Если делать все самим, то выйдет дешевле». Самостоятельная организация свадебного дня, украшение банкетного зала, флористика — все это очень часто оказывается не по силам паре и дает не тот результат, которого все ожидали.

Что же на самом деле происходит со свадебным бюджетом, и действительно ли все так дорого и нет возможности сэкономить?Армянская национальная свадьба

Миф 1. Основные затраты — на банкет.

На самом деле чтобы спланировать красивый праздник достаточно 30–40 % свадебного бюджета.

Миф 2. Организовать свадьбу самим дешевле.

Организаторы — не статья расходов, а способ экономии. Благодаря опыту и знаниям сферы свадебных услуг они уберегут вас от лишних трат. Как правило, такие специалисты имеют правильные связи с исполнителями и могут предложить более выгодные условия.

Миф 3. Сократить количество гостей.

Количество приглашенных влияет только на сумму банкетного меню и декора. Все остальные траты — на ведущего, фотографа и видеографа — остаются прежними.

Миф 4. Урезать каждую позицию по чуть-чуть.

При таком подходе снижаются не общие затраты, а качество мероприятия. Если вы хотите сократить смету, лучше убрать наименее важные статьи расходов и оставить действительно главное без изменений. Экономия на количестве услуг предпочтительнее экономии на каждой из них.

Миф 5. Хорошая свадьба стоит дорого.

Естественно, что большой бюджет расширяет возможности организации торжества. Но не стоит забывать, что сделать свадьбу классной, интересной и эмоциональной можно при любой стоимости проекта. Вопрос только в выборе и желании произвести определенный эффект на гостей.

 
Up